Нововведения Star Smile для удобства врача и пациента

Задачей компании Star Smile на рынке ортодонтических услуг является не только комфортное и эффективное лечение пациентов с проблемами прикуса, но и постоянное развитие используемых при этом методов и технологий. Прогресс не стоит на месте — не стоит на месте и Star Smile, постоянно улучшая имеющиеся методы лечения. За последнее время компанией внедрено несколько новшеств, которые позволили оказывать ортодонтические услуги быстрее и эффективнее.

Элайнеры Star Smile
Элайнеры Star Smile

Номер шага на каппах

Во время лечения прикуса элайнерами пациент меняет достаточно большое количество комплектов капп. При этом визуально отличить один комплект от другого достаточно трудно, так как внешние изменения между шагами минимальны и могут быть незаметны глазу.

Для того, чтобы облегчить идентификацию нужного комплекта элайнеров, все они нумеруются. Комплекты капп пронумерованы в нужной последовательности, и у пациента не будет возникать вопрос, какой комплект ему использовать следующим. Номера располагаются на внутренней стороне элайнера, которая совершенно не видна при ношении каппы.

Помимо этого, так как Star Smile предлагает, в том числе, и услуги удаленного лечения пациента, врачу будет очень легко понять, какой комплект капп в настоящий момент используется или использовался до этого пациентом по простой фотографии.

Крючки для снятия элайнеров

Некоторым пациентам бывает достаточно нелегко снимать элайнеры, так как они имеют довольно плотную посадку на зубной ряд — ведь именно благодаря этому и достигается их удобство и незаметность для окружающих.

Элайнеры
Элайнеры незаметны для окружающих

Для того, чтобы облегчить снятие элайнеров, мы предлагаем использовать специальные крючки: это простые и эффективные приспособления, которые позволяют легко и быстро снять элайнеры, например, перед приемом пищи или для замены одного комплекта на другой. Эти крючки очень маленькие, практически не занимают места и их можно носить с собой в любой ситуации вместе с элайнерами.

Два вида матриц: мягкие и жесткие

Матрица — это специальная каппа для установки активаторов на зубы пациента. По виду матрица идентична обычному элайнеру, однако для ее изготовления используется материал меньшей толщины, который бывает мягким или твердым. В Star Smile используются оба вида таких капп в зависимости от предпочтений доктора. Чем же различаются мягкая и жесткая матрицы?

Мягкая матрица легко надевается на зубы и снимается с них, также к ней не прилипает композит, поэтому все активаторы легко переносятся на зубы пациента и остаются на своих местах при снятии матрицы.

Преимущество жесткой матрицы заключается в том, что в нее легко закладывается композит, который затем не растекается внутри. Однако при ее использовании есть риск того, что не все активаторы закрепляются на зубах. В таком случае их придется дополнительно устанавливать или с помощью новой каппы, или отдельных ее участков, нарезанных заранее.

Выбор типа матрицы осуществляется доктором перед началом лечения.

Искусственный зуб в каппе

Нередки случаи, когда у пациентов, обращающихся за исправлением прикуса, отсутствует один или несколько зубов. В таком случае при надетых элайнерах улыбка будет выглядеть не так эстетично, как хотелось бы. Для того чтобы скрыть этот дефект, пациентам предлагается спрограммировать искусственные зубы на время лечения элайнерами, чтобы сохранить эстетику улыбки. Эти зубы будут отображены на элайнере и закрашены с внутренней стороны каппы подходящим под эмаль пациента цветов. Таким образом, будет создаваться впечатление настоящего зуба, поэтому пациент не будет чувствовать дискомфорт при улыбке или разговоре.

Сервис выездного сканирования

Многие клиники хотели бы оказывать своим пациентам услуги по лечению прикуса ортодонтическими элайнерами, но не могут позволить себе дорогостоящее и сложное оборудование для изготовления элайнеров, проведения сопутствующего сканирования и создания трехмерных моделей и образцов.

К счастью, в настоящее время компания Star Smile может помочь клиникам с помощью сервиса выездного сканирования. Специально обученный сотрудник Star Smile приезжает в клинику с самым современным оборудованием и проводит трехмерное сканирование зубов пациентов. Клиникам не придется тратиться на дорогое оборудование, а пациенты смогут получить слепки гораздо быстрее.

Начните работать с элайнерами и сократите время повторных приемов, сохранив стоимость лечения

Оставить заявку

Copyright 2011 - 2024 © StarSmile All Rights Reserved

Отправляя любую форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта.

ООО «Стар Смайл»
ИНН: 7733773526
ОГРН: 1117746577046
Лицензия №ЛО41-01137-77/00370588 от 16.08.2012
Платежные системы
VISA
MASTERCARD
МИР
Закажите встречу с менеджером бесплатно!
Приедем к вам в клинику, расскажем о сотрудничестве со Star Smile, покажем демо-материалы, ответим на все вопросы
Обязательные поля не заполнены
Форма успешно отправлена
Ваша заявка отправлена
Спасибо, мы получили вашу заявку.
С вами свяжется менеджер в ближайшее время