Лечение на элайнерах требует от ортодонта не только эстетического результата, но и стабильного функционального состояния всей зубочелюстной системы. Дисфункция ВНЧС — одна из самых сложных переменных в этом уравнении.
Этот курс разработан для того, чтобы вы перестали бояться пациентов с щелчками, болями и девиациями. Мы разберем полный цикл работы: от «первого взгляда» на пациента до фиксации финального результата. Вы узнаете, как интегрировать диагностику сустава в цифровой протокол и почему элайнеры — это мощный инструмент в руках функционального ортодонта.
Доктор Регина Илюк расскажет, по каким признакам можно заподозрить у пациента дВНЧС, как провести точное исследование и диагностику перед началом лечения на элайнерах, разберет клинические случаи пациентов с дВНЧС. Вместе со спикером вы обсудите сплинт-терапию, выбор шины, варианты регистрации ЦС.
На курсе мы обсудим:
- Анатомию ВНЧС и диагностику возможных дисфункций
- С какими проблемами сустава приходят пациенты к ортодонту
- Почему при работе с элайнерами нужно учитывать состояние ВНЧС и особенности планирования лечения
- Клинические случаи
Вы получите четкий алгоритм действий, который позволит брать в работу пациентов с патологиями ВНЧС, гарантируя им не только ровные зубы, но и здоровье всей системы.