Увеличение производственных мощностей: Star Smile открыл новую площадку для изготовления элайнеров

12 мая 2023

Увеличение производственных мощностей: Star Smile открыл новую площадку для изготовления элайнеров

Благодаря открытию новой производственной площадки Star Smile удалось нарастить производственные мощности, использовать больше технических возможностей и увеличить количество свободного места для установки оборудования. Наш новый «корабль» (рабочее название проекта, которое прижилось в компании и используется по сей день как название нового производства и здания) полностью готов и теперь отправляется в долгое успешное плавание.

Реорганизация производства последовала за выросшим спросом и потребностью в импортозамещении. Компания оперативно отреагировала на изменившиеся условия и за год увеличила объемы производства элайнеров в пять раз — с 50 до 250 тысяч изделий в месяц. Сроки изготовления сократились до 8 дней. Как отметил генеральный директор Star Smile Владимир Луценко, благодаря массовому производству в скором времени удастся снижать себестоимость продукции на фоне постоянно растущих цен из-за кризиса мировой логистики.

Мы закупили и установили новое оборудование: 3D-принтеры, машины для обжимки, автоматические станки для обрезки, машину для шлифовки и другое. Также благодаря реорганизации появилось достаточно места для установки компрессоров для сжатого воздуха.

Улучшилась логистика внутри производства. Передаточные окна позволяют сэкономить время и минимизировать количество ручных операций. Это решение помогает увеличить производительность, снизить количество задержек и просрочек.

Новое оборудование и схема внутренней логистики задействованы на всех этапах производства — от 3D-моделирования до контроля качества и логистики.

Помимо производственных цехов, на новой площадке есть склад, где находятся стеллажи с оптимизированной раскладкой по ячейкам, мастерская для ремонта оборудования (станков, принтеров) и инженерная секция объекта, где расположены все электрощитки, интернет, компрессор для сжатия воздуха.

В планах — дальнейшее масштабирование, установка нового оборудования и станков, в том числе аппарата, который обжимает и гравирует (два в одном).

Кроме того, компания Star Smile занимается разработкой инновационного проекта для центра «Сколково» по направлению «Создание роботизированной линии по массовому производству элайнеров». Специалисты пишут техническое задание на разработку этой линии.

С мая возобновляются экскурсии для всех желающих. Приглашаем совершить круиз на нашем «корабле»! Вы можете своими глазами увидеть, как у нас теперь все устроено и каким образом изготавливаются те самые элайнеры.

Copyright 2011 - 2024 © StarSmile All Rights Reserved

Отправляя любую форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта.

ООО «Стар Смайл»
ИНН: 7733773526
ОГРН: 1117746577046
Лицензия №ЛО41-01137-77/00370588 от 16.08.2012
Платежные системы
VISA
MASTERCARD
МИР
Закажите встречу с менеджером бесплатно!
Приедем к вам в клинику, расскажем о сотрудничестве со Star Smile, покажем демо-материалы, ответим на все вопросы
Обязательные поля не заполнены
Форма успешно отправлена
Ваша заявка отправлена
Спасибо, мы получили вашу заявку.
С вами свяжется менеджер в ближайшее время